A sua língua:

Neste momento esta informação é obtida através do site antigo.

30 e 31 de janeiro
1ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave, Quarteira
Organização: FPS / ADinamika

30 e 31 de janeiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / SCP - S. Pedro do Estoril
Organização: Sub12; Sub14; Sub18; Sub18F

6 e 7 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Vilamoura
Organização: FPS / AD

16 a 21 de fevereiro
2ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave & BB, São Miguel
Organização: FPS / ASBA

19 a 21 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf dos Açores, Terceira, Açores
Organização: FPS / ASBA

20 e 21 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Peniche
Organização: FPS / PPSC

25 a 28 de fevereiro
1ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave & BB, Porto da Cruz
Organização: FPS / ASRAM

27 e 28 de fevereiro
2ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / CRCQL - Carcavelos
Organização: Sub14; Sub16; Sub16F; Sub18F

27 e 28 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf da Madeira, Porto Cruz, Madeira
Organização: FPS / ASRAM / CNF

5 e 6 de março
Cursos "Novos Juizes" Bodyboard, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

5 e 6 de março
2ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave, Costa da Caparica
Organização: FPS / ASCC

12 e 13 de março
3ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / ASCC - Caparica
Organização: Sub12; Sub16; Sub16F

12 e 13 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

12 e 13 de março
2ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Faro
Organização: FPS / CSF

12 e 13 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Figueira da Foz, Premiação 500
Organização: FPS / ABFM

12 e 13 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Figueira da Foz, Premiação 500
Organização: FPS / ABFM

12 e 13 de março
3ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

18 a 20 de março
1ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open MASCULINO (Liga Moche 2016), Ericeira
Organização: ANS

18 a 20 de março
1ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Moche 2016), Ericeira
Organização: ANS

19 e 20 de março
2ª etapa do Circuito Regional de Surf dos Açores, São Miguel, Açores
Organização: FPS / ASBA

19 e 20 de março
2ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Costa da Caparica, Premiação 2.000
Organização: FPS / CMA

19 e 20 de março
2ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Costa da Caparica, Premiação 500
Organização: FPS / CMA

19 e 20 de março
2ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Costa da Caparica, Premiação 1.000
Organização: FPS / CMA

21 e 22 de março
4ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / CSC - Caparica
Organização: Sub12; Sub14; Sub18

25 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Costa da Caparica, Premiação 500
Organização: FPS / CMA

26 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Costa da Caparica, Premiação 1.000
Organização: FPS / CMA

2 e 3 de abril
3ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Portimão
Organização: FPS / ICPTM

8 a 10 de abril
2ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Moche 2016), Costa da Caparica
Organização: ANS

8 a 10 de abril
2ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open MASCULINO (Liga Moche 2016), Costa da Caparica
Organização: ANS

9 de abril
1ª etapa do Campeonato Nacional de Bodysurf 2016, Carcavelos
Organização: FPS / Alfarroba

16 e 17 de abril
2ª etapa do Circuito Regional de Surf da Madeira, Fajã da Areia, Madeira
Organização: FPS / ASRAM / CAM

16 e 17 de abril
2ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Ericeira
Organização: FPS / ESC

23 e 24 de abril
4ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Sagres
Organização: FPS / ASC

23 e 24 de abril
4ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave, Porto
Organização: FPS / AON

24 e 25 de abril
1ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

30 de abril a 1 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Figueira da Foz
Organização: FPS / ASFF

30 de abril a 1 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Surf dos Açores, São Miguel, Açores
Organização: FPS / AASB

30 de abril a 1 de maio
1ª etapa do Circuito Regional de Surf do Norte, Porto
Organização: FPS / AON

7 e 8 de maio
4ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

7 e 8 de maio
2ª etapa do Circuito Regional de Surf do Norte, Viana do Castelo
Organização: FPS / SCV

7 e 8 de maio
5ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / SCS - Sesimbra
Organização: Sub16; Sub18; Sub16F; Sub18F

13 a 15 de maio
3ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Moche 2016), Porto
Organização: ANS

13 a 15 de maio
3ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open MASCULINO (Liga Moche 2016), Porto
Organização: ANS

14 de maio
1ª etapa do Circuito Nacional de Skimboard, Sesimbra, Premiação 500
Organização: FPS / SCS

21 e 22 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Surf do Norte, Espinho
Organização: FPS / SurfAtitude

21 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Porto, Premiação 1.000
Organização: FPS / AON

21 e 22 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Surf da Madeira, Fajã da Areia, Madeira
Organização: FPS / ASRAM / CTM

22 de maio
1ª etapa do Circuito Nacional de SUP Race Técnico, Matosinhos
Organização: FPS / AON

28 de maio
2ª etapa do Campeonato Nacional de Bodysurf 2016, Cova do Vapor
Organização: FPS / Alfarroba

28 de maio
3ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Ericeira, Premiação 500
Organização: FPS / ESC

29 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Ericeira, Premiação 500
Organização: FPS / ESC

3 a 5 de junho
4ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open MASCULINO (Liga Moche 2016), Sintra
Organização: ANS

3 a 5 de junho
4ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Moche 2016), Sintra
Organização: ANS

4 de junho
3ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Vila Nova de Gaia, Premiação 1.500
Organização: FPS / CSA

4 e 5 de junho
2ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Ericeira
Organização: FPS / ESC

5 de junho
4ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Vila Nova de Gaia, Premiação 1.500
Organização: FPS / CSA

11 de junho
3ª etapa do Campeonato Nacional de Bodysurf 2016, St. Cruz
Organização: FPS / Alfarroba

18 e 19 de junho
Campeonato Nacional de Bodyboard Masters, Espinho
Organização: FPS / Surfatitude

25 e 26 de junho
1ª etapa do Circuito Nacional de Skate, Viseu
Organização: FPS / RSC

2 e 3 de julho
1ª parte do Campeonato Nacional Surf Esperanças - 2016, Peniche
Organização: Sub16 - FPS / PPSC

16 de julho
1ª etapa do Circuito Nacional de SUP Maratona, Peniche
Organização: FPS / PPSC

17 de julho
2ª etapa do Circuito Nacional de SUP Race Técnico, Peniche
Organização: FPS / PPSC

23 e 24 de julho
2ª etapa do Circuito Nacional de Skate, Póvoa do Varzim
Organização: FPS / RSC

15 de agosto
4ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Praia D'El Rey, Premiação 250
Organização: FPS / ASUPP

18 de agosto
5ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Moche 2016), Ilhavo
Organização: ANS

19 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Ilhavo, Premiação 500
Organização: FPS / ASA

20 de agosto
4ª etapa do Campeonato Nacional de Bodysurf 2016, Praia da Vagueira
Organização: FPS / Alfarroba

27 e 28 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Ericeira
Organização: FPS / ESC

27 de agosto
5ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Nazaré, Premiação 250
Organização: FPS / CDAN

27 e 28 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Ericeira, Premiação 1.000
Organização: FPS / ESC

28 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de SUP Race Técnico, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

3 e 4 de setembro
3ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

3 e 4 de setembro
3ª etapa do Circuito Nacional de Skate, Loulé
Organização: FPS / RSC

3 e 4 de setembro
2ª parte do Campeonato Nacional Surf Esperanças - 2016, Ericeira
Organização: Sub14 - FPS / ESC

3 de setembro
2ª etapa do Circuito Nacional de Skimboard, Espinho, Premiação 500
Organização: FPS / Skim Norte

4 de setembro
3ª etapa do Circuito Nacional de Skimboard, Esmoriz, Premiação 500
Organização: FPS / Skim Norte

4 de setembro
2ª etapa do Circuito Nacional de SUP Maratona, Óbidos
Organização: FPS / ASUPP

7 a 11 de setembro
Taça de Portugal de SURFING 2016, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

10 de setembro
5ª etapa do Campeonato Nacional de Bodysurf 2016, Peniche
Organização: FPS / Alfarroba

17 de setembro
4ª etapa do Circuito Nacional de SUP Race Técnico, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

18 de setembro
3ª etapa do Circuito Nacional de SUP Maratona, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

1 e 2 de outubro
3ª parte do Campeonato Nacional Surf Esperanças - 2016, Vila do Bispo
Organização: Sub12 - FPS / ASC

6 a 8 de outubro
6ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open FEMININO(Liga Moche 2016), Cascais
Organização: ANS

6 a 8 de outubro
5ª etapa do Campeonato Nacional de Surf Open MASCULINO (Liga Moche 2016), Cascais
Organização: ANS

15 e 16 de outubro
4ª parte do Campeonato Nacional Surf Esperanças - 2016, Leça da Palmeira
Organização: Sub18 - FPS/ AON

22 e 23 de outubro
4ª etapa do Circuito Nacional de Skate, Cascais
Organização: FPS / RSC

22 e 23 de outubro
4ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Nazaré, Premiação 500
Organização: FPS / CDAN

22 e 23 de outubro
4ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Nazaré, Premiação 1.000
Organização: FPS / CDAN

23 de outubro
4ª etapa do Circuito Nacional de SUP Maratona, Albufeira
Organização: FPS / ASC

29 de outubro
4ª etapa do Circuito Nacional de Skimboard, Ericeira, Premiação 500
Organização: FPS / ESC

29 de outubro
5ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Carcavelos, Premiação 500
Organização: FPS / Aqua Carca

5 e 6 de novembro
4ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Carcavelos
Organização: FPS / Aqua Carca

5 e 6 de novembro
5ª parte do Campeonato Nacional Surf Esperanças - 2016, S. Pedro do Estoril
Organização: Sub16 & Sub18 Fem - FPS / SCP

12 e 13 de novembro
4ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Peniche
Organização: FPS / PPSC

12 de novembro
Campeonato Nacional de Skimboard Feminino 2016, S. Pedro do Estoril
Organização: FPS / SCP

12 e 13 de novembro
Campeonato Nacional de Surf Masters, Costa da Caparica
Organização: FPS / ASCC

12 e 13 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional de Skimboard, S. Pedro do Estoril, Premiação 500
Organização: FPS / SCP

12 e 13 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Peniche, Premiação 1.000
Organização: FPS / PPSC

19 e 20 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Peniche
Organização: FPS / PPSC

26 e 27 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, S. Pedro do Estoril, Premiação 500
Organização: FPS / SCP

26 de novembro
Campeonato Nacional de Longboard Feminino 2016, S. Pedro do Estoril
Organização: FPS / SCP

Cartão de Federado 2015
Apoios