A sua língua:

Neste momento esta informação é obtida através do site antigo.

25 a 28 de fevereiro
1ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave & BB, Porto da Cruz
Organização: FPS / ASRAM

30 e 31 de janeiro
1ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave, Quarteira
Organização: FPS / ADinamika

30 e 31 de janeiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / SCP - S. Pedro do Estoril
Organização: Sub12; Sub14; Sub18; Sub18F

6 e 7 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Vilamoura
Organização: FPS / AD

16 a 21 de fevereiro
2ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave & BB, São Miguel
Organização: FPS / ASBA

19 a 21 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf dos Açores, Terceira, Açores
Organização: FPS / ASBA

20 e 21 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Peniche
Organização: FPS / PPSC

27 e 28 de fevereiro
1ª etapa do Circuito Regional de Surf da Madeira, Porto Cruz, Madeira
Organização: FPS / ASRAM / CNF

27 e 28 de fevereiro
2ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / CRCQL - Carcavelos
Organização: Sub14; Sub16; Sub16F; Sub18F

5 e 6 de março
2ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave, Costa da Caparica
Organização: FPS / ASCC

5 e 6 de março
2ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Portimão
Organização: FPS / ICPTM

5 e 6 de março
Cursos "Novos Juizes" Bodyboard, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

12 e 13 de março
3ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / ASCC - Caparica
Organização: Sub12; Sub16; Sub16F

12 e 13 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

12 e 13 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

12 e 13 de março
3ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

12 e 13 de março
3ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Faro
Organização: FPS / CSF

12 e 13 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

19 e 20 de março
2ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Costa da Caparica
Organização: FPS / CMA

19 e 20 de março
2ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Costa da Caparica
Organização: FPS / CMA

19 e 20 de março
2ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Costa da Caparica
Organização: FPS / CMA

19 e 20 de março
2ª etapa do Circuito Regional de Surf dos Açores, São Miguel, Açores
Organização: FPS / ASBA

21 e 22 de março
4ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / CSC - Caparica
Organização: Sub12; Sub14; Sub18

25 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Costa da Caparica
Organização: FPS / CMA

26 de março
1ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Costa da Caparica
Organização: FPS / CMA

2 e 3 de abril
2ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Ericeira
Organização: FPS / ESC

16 de abril
1ª etapa do Circuito Nacional de Skimboard, Sesimbra
Organização: FPS / SCS

23 e 24 de abril
4ª parte do Cursos "Novos Juizes" Surf-Longboard-SUP Wave, Porto
Organização: FPS / AON

23 e 24 de abril
4ª etapa do Circuito Regional de Surf do Sul, Sagres
Organização: FPS / ASC

23 e 24 de abril
2ª etapa do Circuito Regional de Surf da Madeira, Fajã da Areia, Madeira
Organização: FPS / ASRAM / CAM

24 e 25 de abril
1ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

30 de abril a 1 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Surf dos Açores, São Miguel, Açores
Organização: FPS / AASB

30 de abril a 1 de maio
1ª etapa do Circuito Regional de Surf do Norte, Porto
Organização: FPS / AON

30 de abril a 1 de maio
5ª etapa do Circuito Regional de Surf da Grande Lisboa, FPS / SCS - Sesimbra
Organização: Sub16; Sub18; Sub16F; Sub18F

30 de abril a 1 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Figueira da Foz
Organização: FPS / ASFF

7 e 8 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Surf da Madeira, Fajã da Areia, Madeira
Organização: FPS / ASRAM / CTM

7 e 8 de maio
4ª etapa do Circuito Regional de Surf do Centro, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

7 e 8 de maio
2ª etapa do Circuito Regional de Surf do Norte, Viana do Castelo
Organização: FPS / SCV

21 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Porto
Organização: FPS / AON

21 e 22 de maio
3ª etapa do Circuito Regional de Surf do Norte, Espinho
Organização: FPS / SurfAtitude

22 de maio
2ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Vila Nova de Gaia
Organização: FPS / CSA

28 de maio
3ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Ericeira
Organização: FPS / ESC

29 de maio
3ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Ericeira
Organização: FPS / ESC

4 e 5 de junho
2ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Ericeira
Organização: FPS / ESC

5 de junho
4ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, Vila Nova de Gaia
Organização: FPS / CSA

15 de agosto
4ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Praia D'El Rey
Organização: FPS / ASUPP

19 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Ilhavo
Organização: FPS / ASA

27 e 28 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Ericeira
Organização: FPS / ESC

27 de agosto
5ª etapa do Circuito Nacional de SUP Wave, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

27 e 28 de agosto
3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Ericeira
Organização: FPS / ESC

3 de setembro
2ª etapa do Circuito Nacional de Skimboard, Espinho
Organização: FPS / Skim Norte

4 de setembro
3ª etapa do Circuito Nacional de Skimboard, Esmoriz
Organização: FPS / Skim Norte

17 e 18 de setembro
3ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Figueira da Foz
Organização: FPS / ABFM

22 e 23 de outubro
4ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

22 e 23 de outubro
4ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Nazaré
Organização: FPS / CDAN

29 de outubro
5ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard FEMININO, Carcavelos
Organização: FPS / Aqua Carca

29 de outubro
4ª etapa do Circuito Nacional de Skimboard, Ericeira
Organização: FPS / ESC

5 e 6 de novembro
4ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Carcavelos
Organização: FPS / Aqua Carca

12 e 13 de novembro
4ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Dropknee, Peniche
Organização: FPS / PPSC

12 e 13 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard MASCULINO, Peniche
Organização: FPS / PPSC

13 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional de Skimboard, S. Pedro do Estoril
Organização: FPS / SCP

19 e 20 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional Bodyboard Esperanças, Peniche
Organização: FPS / PPSC

27 de novembro
5ª etapa do Circuito Nacional de Longboard, S. Pedro do Estoril
Organização: FPS / SCP

Cartão de Federado 2015
Apoios